Subasta 885, Lote # 259
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) a) Sin título Firmada y fechada París 28-I-86 Tinta sobre papel
b) Sin título Firmada y fechada París 16-X-85 Tinta sobre papel 28 x 21 cm cada una 62 x 46 cm medidas totales con marco Piezas: 2 enmarcadas juntas Ambas presentan ligeros dobleces en en papel. Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2018. Estimado $18,000-30,000